Третейский суд, права в котором могут отстаивать все граждане, это негосударственный независимый орган, цель его создания – разрешение споров, возникающих из гражданских или хозяйственных правоотношений. Такой орган создается по соглашению или решению заинтересованных юридических и физических лиц.

адвокат в третейском судеРазновидности третейских судов

На сегодняшний день существует два вида данных судов. Различают третейский суд:

  • Созданный сторонами с целью разрешить конкретный спор;
  • Образованный и действующий на постоянной основе.

На должность председателя третейского суда, суперарбитра, принято назначать или избирать одного из судей. Происходит это согласно решению сторон или в установленном на законодательном уровне порядке.

Принципы и задачи деятельности третейских судов

Услуги третейского суда существуют для рассмотрения и разрешения споров и прений на основе соглашения. Разбирательство сторон в третейском суде должно обеспечить:

  • Оперативность и экономичность разрешений споров;
  • Сохранность и усиление деловых и партнерских отношений сторон, между которыми возник спор.

К основным принципам разбирательств в данном суде является беспристрастность судей, независимость, конфиденциальность, законность. Каждая из сторон должна быть диспозитивной, равноправной и состязательной.

Третейские суды, их функционирование разрешение споров

Обратиться за помощью в подобный суд доступно как физическим, так и юридическим лицам, в случае составления и подачи третейского соглашения. Такая организация может рассматривать дела, даже если оно уже ведется в государственном суде. Следом за подачей исков в Третейский суд, по каждому делу формируют специальную коллегию, в состав которой входят представители сторон и назначенный судья. Решение споров третейским судом осуществляется в ходе одного заседания и вступает в силу с даты, когда оно было принято. Если третейское соглашение не предусматривает окончательность решения третейского суда, то его можно оспорить в течение трех месяцев в компетентном суде.

Опыт М. Новикова – к вашим услугам

адвокат в третейском судеЕсли вас интересует опытный адвокат в третейском суде, качественные юридические услуги, надежный юрист для ведения судебного дела, арбитража и прочих процедур, стоит обратиться к М. Новикову. Максимально эффективная защита интересов клиента, осуществляющаяся исключительно на основе действующего законодательства, основная его задача.

Деятельность адвоката М. Новикова включает споры в третейском суде, подачу в государственные инстанции и подведомственные органы обращений и документации. Опытный специалист доведет любой спор или дело до логического завершения, к тому же результат сотрудничества будет максимально положительным. Помимо этого он предлагает самые выгодные условия сотрудничества, каждый клиент может рассчитывать на его надежность и результативность. Любая проблема будет решена законно, качественно, оперативно!

Стоимость представительства в третейском суде составляет от 30.000 рублей. Стоимость услуг определяется индивидуально в каждом конкретном случае и зависит от сложности вашего дела.