Cadastre_1

Вопросы, касающиеся земельного права, человеку, совершенно не связанному с этой областью законодательства, трудно решать самостоятельно. Причина этого во многих факторах: отсутствие опыта, не знание законов, регулирующих данную область деятельности, и многое другое.

Помощь специалистов

Адвокат по земельным делам готов взять на себя решение следующих вопросов:

  • устранение проблем, возникающих, при постановке земельного участка на кадастровый учет (согласование границ с соседями, наложение границ и проч.);
  • устранение ошибок, допущенных при межевании, в т.ч. и соседних земельных участков;
  • оказание помощи при возникновении конфликтов, связанных с определением права собственности на землю.

Конечно можно попытаться и самостоятельно найти решения проблем такого характера, однако это будет весьма не просто, поскольку земельное законодательство постоянно претерпевает различные изменения, в него вносятся дополнения, меняются процедуры межевания, кадастрового учета и оформления прав на земельные участки. Доля того, чтобы Ваш земельный вопрос был решен положительно, понадобится как минимум консультация юриста по земельным делам. Без актуальной информации можно не только не решить возникшую проблему положительно, но и значительно ухудшить существующее положение вещей.

Юрист по земельным вопросам – специалист узкой области, который отслеживает все изменения в законодательстве, касающиеся этого направления. Он проведет сбор и изучение всей документации, связанной с Вашим делом, а также подготовит необходимую доказательную базу. На основе всей доступной информации, своего опыта и знаний, подберет возможные варианты досудебного решения конфликта и если такой вариант невозможен – подготовит судебный иск и будет представлять Ваши интересы в суде.

Особенности юридической консультации по земельному праву

Проблемы, возникающие в области земельного права, очень обширны и разнообразны. И если решение некоторых из них весьма очевидно, то другие могут стать настоящей проблемой. При неумелом подходе к делу, даже незначительные разногласия могут превратиться в настоящий спор, в котором не обойтись без консультации и последующей помощи соответствующих специалистов.

Юридическая консультация по земельным вопросам может затрагивать разные по своей сути конфликтные ситуации:

  • сопровождением процедуры приобретения земельного участка под объектами недвижимости;
  • оформление права собственности или права аренды на земельный участок;
  • помощь при изъятии земельных участков для государственных нужд;
  • решение вопросов, связанных с дачными, огородническими и садоводческими объединениями граждан.

Юрист по земельным вопросам в Москве поможет в решении вопросов, связанных с санитарными и строительными нормами и существующими правилами, нормами Градостроительного кодекса России, земельными спорами о границах участков.

Земельное право имеет множество нюансов, с которыми регулярно сталкивается любой земельный адвокат. Специалист в этой области знает, как ускорить ту или иную процедуру. В то время как при попытке самостоятельного разрешения конфликтной ситуации, можно добиться абсолютно противоположного результата.

Адвокат М. Новиков имеет большой опыт решения земельных вопросов, готов оказать помощь в Вашем деле и с успехом довести его до логического завершения!